Неисправности компрессора холодильника. - poseidon-service
   

acad947c56661ea6d20b022fefd2cb3a

 

 

 

Прежде чем говорить о неисправности компрессора надо быть уверенным, что пускозащитное реле работоспособно и на него подается напряжение в 220 В.

Виды поломки компрессора:

Обрыв пусковой обмотки компрессора

Компрессор пытается запуститься, несколько секунд от компрессора идёт характерный звуковой фон, после чего он отключается пускозащитным реле. Компрессор при этом очень горячий.

Обрыв рабочей обмотки компрессора

Компрессор пытается запуститься, но через несколько секунд пускозащитное реле отключает компрессор. Компрессор при этом очень горячий.

Межвитковое замыкание рабочей обмотки компрессора

Признаки: компрессор включается, но через короткий промежуток времени пускозащитное реле отключает компрессор. Это происходит из-за того что контакты рабочей обмотки оплавились, вследствие чего по цепи рабочей обмотки идёт повышенный ток в силу чего реагирует пускозащитное реле, отключая компрессор.

Обрыв пусковой и рабочей обмотки

Компрессор не включается совсем (не издаёт никакого звукового фона). При этом компрессор совершенно холодный.

Короткое замыкание любой из обмоток компрессора на корпус холодильника

При включении холодильника в сеть 220В срабатывает автомат (УЗО) или электрические пробки на отключение электричества.

Клин компрессора либо заклинил поршень компрессора.

Компрессор пытается запуститься, несколько секунд от компрессора идёт характерный звуковой фон, после чего он отключается пускозащитным реле. Компрессор при этом очень горячий.

Декомпрессия компрессора (потеря мощности).

Как правило, Вы продолжаете слышать немного изменившийся звуковой фон, однако температура в камерах практически не опускается до выставленных пределов.

Все перечисленные неисправности компрессора устраняются только заменой компрессора на новый это связанно с тем, что корпус компрессора герметичный и разбору не подлежит.

   

garantia poseidon-service

© Poseidon-servise.ru