Выбор бытового холодильника. Система охлаждения холодильника. - poseidon-service
   

acad947c56661ea6d20b022fefd2cb3a

 

 

 

the choice of cooling systemПри выборе бытового холодильника стоит обратить внимание на систему его охлаждения. Систем охлаждения на данный момент всего три:

                    • Статическое (DIRECT COOL),
                    • FULL NO FROST,
                    • Динамическое типа (FROST FREE). 

 

Статическое охлаждение

Самая простая и проверенная временем его второе название «Плачущая Стенка».

Принцип работы:

При работе компрессора, температура в холодильном отделении начинает понижаться за счет отбора тепла испарителем, который находится в задней стенке холодильника. Температура задней стенки очень низка и вся влага начинает скапливаться и замерзать на задней стенке холодильника. Когда температура понизилась до заданного значения, компрессор выключается, и воздух в холодильной камере естественным путем начинает повышаться. Замерзшие капли влаги на стенке начинают оттаивать и стекать в дренажное отверстие, откуда вся вода попадает в контейнер, расположенный, как правило, над компрессором холодильника. Когда компрессор включается, тогда за счет его тепла, он выпаривает воду из контейнера. Температура в морозильной камере всегда поддерживается отрицательной, так как в конструкции предусмотрен утеплитель.

Размораживание в холодильниках со статической системой охлаждения называют ручным. Под размораживанием понимают морозильную камеру, поскольку из-за постоянной отрицательной температуры, влага постоянно намерзает на стенках камеры. В холодильной камере размораживание происходит автоматически.

FULL NO FROST (NO FROST)

Система охлаждения FULL No Frost переводится ("полностью без инея") . Одна из самых популярных и передовых технологий систем охлаждения и при этом считается достаточно надежной. Основной идеей такой системы стал холодильник, который не нужно размораживать.

Принцип работы:

Это принудительная циркуляция воздуха в камерах через испаритель. Когда работает компрессор, воздух, специальным вентилятором обдувает испаритель. Вся влага, которая содержится в воздухе, мгновенно намерзает на самом испарителе. За счет этого и не возникает намерзание влаги на стенках холодильной и морозильной камерах. Когда компрессор перестает работать, и достигнута заданная температура, тогда автоматически включается система принудительной разморозки. Такой же процесс происходит и в морозильной камере. Таким образом, мы имеем холодильник без всякого намерзшего льда (инея).

Вместе с системой No Frost очень часто применяется вспомогательные виды охлаждения типа Air Flow или Multi Air Flow. это система циркуляции воздуха между полок, которая повышает эффективность охлаждения.

Достоинством систем FULL No Frost является высокая эффективность охлаждения.

Динамическое охлаждение

Динамическая система типа Frost Free такая система зарекомендовала себя двумя факторами с одной стороны отличное охлаждение продуктов с другой стороны не надежностью данной системы охлаждения, а также низкой ремонтопригодностью.

Принцип работы:

Совершенно одинаковый принцип со статическим охлаждением. Отличием является работа вентилятора, в задачу которого входит принудительная циркуляция воздуха по камере. По сути это гибридная система охлаждения. Другими словами это комбинация статической или динамической системы в холодильной камере, и системы No Frost в морозильной.

   

garantia poseidon-service

© Poseidon-servise.ru